Будет ли снисхождение?

Консультация

Здравствуйте! Родственница судима 2 раза по ст 158 УК РФ 1 раз по ст. 161 ч1 п. г УК РФ и 1 один раз по ст 111 ч. 1УК РФ сейчас у нее 5 лет условки и 2 года испытательного срока, вчера она ударила ножом своего сожителя(не менее двух ударов в легкое) Что ей грозит?

Дата: 08.02.2017 20:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия

Условное осуждение отменят, потому что подозревается снова по тяжкому преступлению,  
статья 111 часть 2, могут возбудить и покушение на убийство то есть ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ а это уже особо тяжкое преступление. Вввиду неясности окончательной квалификации указать наказание пока невозможно.
Собирайте смягчаюшие обстоятельства, характеристики с работы, может быть есть малолетние дети, но условное отменят, можно говорить только о смягчении приговора.
Выдержка из статья 111 УК РФ часть 2 
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей стать

  • 2017-02-09 00:34:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти