БСО, ведение книги учета бсо

Консультация

Здравствуйте! я по поводу заполнения бланков строгой отчетности. мы ип, предоставляем услуги. в квитанции есть идентификация плательщика, в нем обязательно нужно заполнять паспортные данные плательщика? а если он отказывается как быть? обязательно ли составлять акт на каждую квитанцию? и если квитанция испорченна как это отразить в книге учета бланков?

Дата: 27.02.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анна

    Бланк, который вы приложили как образец утвержден Приказом Минфина России от 30.03.2015 N 52н для использования органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, но не индивидуальными предпринимателями.  

    Квитанция (ф. 0504510) является типовой формой бланка строгой отчетности и применяется для оформления приема наличных денежных средств уполномоченным учреждением в установленном законодательством порядке лицами от физических лиц без применения контрольно- кассовых машин. В случае приема наличных денежных средств уполномоченное лицо ежедневно сдает в кассу учреждения полученные денежные средства при составлении реестра сдачи документов с приложением копий Квитанций (ф. 0504510).
    Вам нужно выбрать БСО, подходящий к вашей деятельности - либо утвержденный нормативным актом для отдельных видов деятельности (если есть таковой) либо разработать самостоятельно и заказать в типографии, главное, чтобы там были все необходимые реквизиты, согласно требованиям законодательства.

    Требования к обязательным реквизитам на бланке строгой отчетности (БСО) в настоящее время перечислены в ст. 4.7 Закона N 54- ФЗ "О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".  Обращаю ваше внимание, что с 1 июля 2018 г. формировать БСО можно будет только через кассовые онлайн аппараты (п. 8 ст. 7 Закона N 290- ФЗ). По сути они станут теми же чеками.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти