Брала 10 000 руб. в АКС Финансе, во время не смогла произвести выплату. Просрочила на месяц. на днях произвела выплату в размере 5000 р. Требуют выплатить еще 17-19 т за просрочку.

Консультация

Добрый день! Брала 10 000 руб. в АКС Финансе, во время не смогла произвести выплату. Просрочила на месяц. на днях произвела выплату в размере 5000 р. Требуют выплатить еще 17-19 т за просрочку. Угрожают расправой. Как поступить в этой ситуации.

Дата: 16.01.2018 15:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Если требуют выплатить и угрожают расправой - обратитесь в полицию с заявлением о привлечении вымогателей и угрожающих расправой к уголовной ответственности по описанным Вами в настоящем вопросе фактам.

В заявлении обязательно укажите, что Вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за свои здоровье и жизнь. К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

Угроза убийством, либо физической расправой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет (см. ст. 119 УК РФ).

Параллельно подайте заявления на имя руководителя АКС Финанс с требованием срочно прекратить вымогательство и угрозы.

Что касается взятого Вами займа - у Вас есть шанс на списание долгов в судебном порядке.

Скажите руководителю АКС Финанс пусть подают на Вас в суд. Или же сами обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Расцениваю действия кредитора как незаконные и причинившие Вам нравственные и физические страдания.

Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции – обращайтесь.

  • 2018-01-16 15:39:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти