больничный нарушение режима

Консультация

день добрый. у меня перелом ноги первый раз пришёл к врачу 12.11 в дежурную поликлинику. это была суббота. Он меня осмотрел и сказал гипс не накладывать, а обратится в свою поликлинику в понедельник. Что я и сделал, мне открыли больничный без написания травмы и что снимок повторный надо делать через 5 дней и я должен придти в пятницу в первую смену. После явки оказалось что я должен был явиться в четверг в первую смену и он пишет в больничном нарушение режима. Как мне объяснить на работе, что я нарушил режим не по своей ошибке. Большое спасибо!

Дата: 09.12.2016 10:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Если посещение у вас было 12 ноября (суббота), а врач сказал прийти вам через пять дней, то выходит, что вам действительно нужно было явиться на приём в пятницу, 18 ноября.  
Обычно в ходе приёма врач предоставляет вам талон на следующее посещение либо делает какую- либо отметку в вашей карточке или в самом больничном листе. Посмотрите в этих документах, есть ли там какие- то записи, свидетельствующие о том, что следующий приём назначен вам 18 ноября. Также вы можете обратиться к врачу или в учреждение здравоохранения, разъяснить возникшую ситуацию и попросить вычеркнуть запись "нарушение режима" из больничного листа.  

  • 2016-12-09 22:37:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти