Беспредел в полиции

Консультация

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно поступить в нижеописанной ситуации (пишу кратко). Моя жена участковый районного отдела полиции СПБ. После того, как она устроилась в отдел, уже более года назад, ей пришлось покупать себе рабочий стол и ей так и не предоставили компьютер (до сих пор использует мой личный ноутбук). Постоянно дергают на различные усиления и очень часто приходится задерживаться на работе, хотя по приказу у неё НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день и соответственно ей не полагается дополнительный отпуск (всего- то 7 дней в год). Вопрос вот чем - как я могу пожаловаться на саму структуру МВД в плане того как они относятся к своим сотрудникам на условия труда и неужели наша доблестная полиция такая бедная?

Дата: 05.05.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

Согласно ч. 1 ст. 47 ФЗ "О полиции" финансовое обеспечение деятельности полиции, включая социальные гарантии сотрудников полиции. выплат и компенсаций, предоставляемых ( выплачиваемых) сотрудникам полиции, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, в соответствии с законодательством Российской Федерации, является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

Следовательно, сотрудник правоохранительных органов ( полиции_ не обязан за свой счет приобретать необходимые вещи для работы за свой счет.

А также на основании п. 3 ч. ст. 28 ФЗ "О полиции" сотрудник полиции имеет право на отдых. обеспечиваемый нормальным установлением нормальной продолжительностью служебного времени. предоставлением выходных и нерабочих праздничных дней. а также ежегодных оплачиваемых основного и дополнительных отпусков.

В случае ненормированного служебного дня сотруднику полиции затраченное время компенсируется в виде соразмерного отдыха. соответствующее затраченному времени.

  • 2018-05-06 12:10:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти