Банк требует всю сумму оплатить

Консультация

Добрый день!

В банке оформлена была кредитная карта, полгода платил исправно.

Пришлось уволиться с работы по соглашению сторон в начале февраля. На работу устроился и выхожу только в начале мая. С февраля просрочка по кредиту.

Звонят из банка и грозятся выставить всю сумму долга с процентами, если в течение 3 дней не погашу просрочку. Хотя денег реально нет, продать нечего и занять не у кого.

Также грозятся на опись имущества родителей по судебному решению через приставов. Хотя я там прописан без права на собственность. В 2010 году квартиру приватизировали, я не мог присутствовать и через нотариуса оформил отказ. Живу в другом регионе у знакомого.

Имеет ли банк выставить всю сумму долга?

Имеет ли банк право связываться с моими родителями и сообщать им что будет приход приставов и опись имущества? И вообще имеют они право им что- то сообщать кроме того как узнать как со мной связаться? Я постоянно отвечаю на их звонки, не игнорирую, общаюсь уважительно.

Можно узнать законы, которыми я могу руководствоваться при общении с ними?

Спасибо!

Дата: 28.04.2016 20:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Денис. Закон есть один, вы взяли в долг у банка и обязаны вернуть, а вот все эти проблемы типа остался без работы, и испытывал трудности это не аргумент. Банк скорее всего не будет звонить вашим родным, вероятнее всего это коллекторы. Запретить им звонить нельзя они по своим законам живут, можете при поступлении угроз заявление в полицию написать. Что имеет права требовать банк написано в кредитном договоре почитайте повнимательнее, и получите ответы на все свои вопросы. Приставы действительно могут описать имущество по месту прописки, но до этого еще далеко, впереди судебные заседания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти