Армия

Консультация

У меня есть муж. Он все еще не был в армии. Как сделать так, чтобы его забрали в армию? И возможно это сделать вне время призыва? И у нас есть 5 месячный ребенок, буду ли я получать какие нибудь выплаты? Если да, то сколько?

Дата: 02.02.2017 02:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ксения

    Для получения пособия от государства необходимо соблюсти следующее:

    Прежде всего, отец ребенка должен быть гражданином Российской Федерации и заниматься таким видом деятельности, как срочная служба.

    Следует отметить, что для начисления и выплаты данного пособия вовсе не имеет значения род войск, в которых гражданин проходит службу по призыву.

    Выплата пособий ежемесячного характера оформляется с момента появления ребенка на свет, однако не ранее, чем отец ребенка будет призван в ряды армии.

    Детские пособия в 2017 году прекращают выплачивать матери ребенка, когда ему исполняется 3 (три) года, но не позже, чем отец будет демобилизован из армии.

    Прошу принять к сведению - деньги выделяются государством в обязательном порядке вне зависимости от того, получает ли мать какую- либо иную материальную помощь.

    Порядок оформления следующий:

    Для получения пособий можно подать заявку через интернет на портале госуслуги. ру или же собрать все необходимые справки на ежемесячное детское пособие самостоятельно и обратиться в местный орган социальной защиты с соответствующим заявлением.

    Принцип действия здесь совпадает с получением документа под названием "детская карта".

    Размер детского пособия на ребенка военного срочной службы на 2017 год составляет 11096,76 рублей.

    На основании изложенного, направляйте мужа на срочную службу в РА. А вы будете получать за это денежные средства от государства.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти