Арест зарплатной карты.

Консультация

Здравствуйте. Вопросик такой вот имеется, думаю очень лёгкий для вас. У меня есть зарплатная карта, на неё поступила зарплата, на следующий день моя карта заблокирована судебными приставами за неуплату задолжности одной, на карте теперь сумма в минусе (данного долга) , но деньги, которые я получил пополнили этот долг немного и на карте показывается сумма которая под арестом(моя зарплата полученная ) . И вопрос. Если я пойду к приставам , предоставлю справки с работы по зарплате, я смогу вернуть часть своих денег которые там под арестом? По закону вроде как 50% они должны забирать с зарплаты.

Дата: 23.06.2017 03:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Евгений

    Действия судебного пристава правомерны, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.

    Если деньги уже перечислены взыскателю, то судебный пристав Вам ничего не вернет и не обязан это делать, поскольку ему не было известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Если деньги находятся еще на счету судебных приставов, то могут вернуть 50%.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти