Апелляция

Консультация

Моего мужа осудили по ст 111 ч 1 , назначили 1,6 года лишения и 50 000 морального. Он нанес несколько ударов кулаком потерпевшему и сломал ему ребро. Потерпевший запросил на суде 3 года и 100 000 тысяч. После приговора потерпевший подал апелляцию что мало. Муж тоже подал апелляцию. Подскажите каковы у нас шансы? Все характеристики у мужа хорошие, сотрудничество со следствием, ребенок 10 лет.

Дата: 12.02.2018 22:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Трудно решать за суд, тем более за областной, но то что жалобу написал потерпевший немного плохо, так как суд на такие жалобы старается реагировать. Но есть шансы, что приговор оставят в силе по срокам, но по ущербу могут и поднять сумму. Но это прогноз сами понимаете, который может и не оправдаться.

Статья 389.24. ГПК РФ Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

  • 2018-02-12 22:15:43
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за быстрый и понятный ответ

Анастасия, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти