Аннулирование ООО

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Было за регестрировано ООО, но в итоге так и не запустили деятельность. Р/сч. нет, больше года подавалась нулевая отчётность. Сейчас хочу аннулировать ООО и чтобы это произошло автоматически, что нужно сделать или наоборот не нужно делать.

Дата: 17.03.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гизатуллин Азат Савганович Бухгалтер, Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Елена

    Ликвидация предприятия с нулевым балансом возможна как самостоятельно (владельцами компании), так и автоматически (по инициативе УФНС). Если компания не осуществляла предпринимательскую деятельность в течение одного года, то такое юридическое лицо подлежит автоматическому исключению из ЕГРЮЛ.
    Согласно Федеральному закону от 8 августа 2001 г. N 129- ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"  ст. 21.1

    Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти