Алкоголик отец отравляет жизнь.

Консультация

Здравствуйте, мой вопрос о частной собственности. Дело в том что дом покупали папа с мамой вместе на совместные деньги(это было очень давно), сейчас отец приватизировал его полностью оформив все на себя. Он очень сильно пьет, в запое по месяцу бывает и больше, часто грозится нас всех выгнать, говорит что он хозяин а мы нет, напиваясь провоцирует на скандал, оскорбляет, унижает. У меня двое маленьких детей и все это происходит при них. Вызывали милицию, они отказались нам помочь, сказали так как он собственник они ни чем помочь не могут. Сейчас еще и свою комнату захламил полностью, он туда носит мусор с помоек, пустые коробочки от сметаны и сыра плавленного, там же ножи, продукты бросает и так далее. От этого всего у нас завелись уже земляные блохи, просили разобрать и выбросить все он отказался.. Я раз в неделю обрабатываю дом от блох, к себе он меня не пускает обработать, но очаг то там находится. Подскажите что делать? Куда мне обращаться за помощью?

Дата: 01.07.2016 17:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Тамара

Если Вы давали добровольный отказ от приватизации дома, то помочь Вам нельзя, так как собственник вправе, к сожалению, распоряжаться своим жильём самостоятельно.

В случае, если на момент приватизации Вы вместе с детьми были прописаны (зарегистрированы) в указанном доме, то здесь налицо нарушение закона о приватизации.

В этом случае смело можно обращаться в суд с исковым заявлением о признании данной процедуры незаконной.

Кроме этого рекомендую Вам обратиться в орган опеки и попечительства, так как нарушаются права несовершеннолетних детей на нормальные условия проживания.

Вы имеете право и обратиться за помощью к врачу- наркологу, который может поставить на учёт отца по причине систематических пьянок.

В случае длительного употребления спиртных и длительных запоев, настоятельно рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина ограниченно дееспособным, так как человек злоупотребляющий алкоголем не в состоянии отвечать за свои действия.

  • 2016-10-10 12:50:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти