Донорство и алименты

Дискуссия — Алименты

Здравствуйте. Знакомая хочет родить от меня ребенка для себя, без обязательств. Говорит, что на алименты претендовать не будет, но говорить одно, а делать другое. В законе нет такого документа, чтобы оградить себя от возможной обязанности платить алименты. Я просчитал примерную сумму алиментов за 18 лет. Хочу составить расписку как- будто бы я дал ей эту сумму в долг на срок 18 лет. Если она решит подать в суд на алименты, я предъявлю ей эту расписку, то есть я ей алименты, она мне долг, в итоге я ничего не теряю. Но женщине тоже нужны гарантии, что я с неё эти деньги, указанные в расписке, не потребую. Если указать в расписке, что обязанность по возвращению долга возникает только в случае подачи в суд на алименты, то это будет означать, что без подачи в суд на алименты я на эти деньги претендовать и требовать с неё по расписке не смогу?

Дата: 23.01.2017 19:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Дмитрий

    При естественном методе никакой защиты не существует, кроме как работать в рамках фирмы оказывающей подобные услуги. В  подобных  фирмах  имеется мощная юридическая защита плюс гарантированная анонимность. А в данном случае вы - просто частное  лицо, а не донор!

    Ваши данные и адрес проживания  известны. И никакие договоры вас не спасут - они просто будут недействительны и ничтожны.

    При первом же желании  мать ребенка может подать в суд на установление отцовства и взыскание  алиментов. И так как в нашей стране права несовершеннолетних детей защищены законом, вероятность признания вас плательщиком алиментов 100 %.

    А если вы заключите договор о том, что дали денег в долг женщине фиктивно , то это будет считаться неправомерными действиям. И в последствии можете понести за это наказание.

    Так что лучше порекомендуйте своей знакомой  получить необходимую ей услугу  в специализированной компании. Так вы обезопасите себя от проблем в будущем.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти