Акт приёма передачи имущества

Консультация

Здравствуйте! Продали действующий бизнес в арендованном помещении (Оборудование, товар, оргтехнику), составили акт приёма- передачи, вместо нового собственника расписался его юрист в акте подписью собственника! Акт у нас на руках! Ключи переданы, новый собственник имущества уже заключил договор аренды с арендодателем! А спустя неделю начал требовать возврат денег и говорить о том, что имущество мы ему так и не передали и никакого акта он не подписывал и принёс нам досудебное уведомление! Что делать? Напомню акт подписал его юрист подписью нового владельца! Спасибо

Дата: 06.07.2016 17:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Мария. Подписывать документы какого либо рода, может либо человек лично, либо его представитель по доверенности. При это в договоре или акте должен быть указан именно тот, кто подписывает, и основание(например, приказ или доверенность) с указанием номера и даты ее выдачи.
В вашем случае необходимо срочно идти в полицию, и писать заявление по факту мошенничества, так как оно тут налицо. И главным фигурантом по вашему мнению в заявлении должен стать именно покупатель, а не юрист, как организатор преступной группы.

  • 2016-07-07 19:39:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти