6- ти дневная рабочая неделя. сколько часов можно работать в субботу, если двое малолетних детей?

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. я нахожусь в разводе, у меня двое детей. Я работаю МБОУ СОШ по графику. На ставку 40 часов в неделю. У нас объем работы больше и из- за этого у нас 1.03 ставки. Споры на предвыходные дни, сколько часов мы можем работать в субботу т. к п законодательству не более 5 часов, а нас заставляют работать так же 8.5 часов. Помогите разобраться.

Дата: 01.11.2016 09:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Наталья

    Если у вас оформлено совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), тогда вы должны работать в пределах 40 часов по режиму 6- дневной рабочей недели, если она установлена вашим трудовым договором или Правилами внутреннего трудового распорядка.


    Если же у вас оформлено совместительство (ст. 60.1 ТК РФ), то такая работа выполняется за пределами основного рабочего времени и, конечно, количество часов в неделю должно увеличиться пропорционально.- 40*1,03=41,2 часа. Но тогда что- то не сходится с вашей информацией. Вы указали, что работаете по 8,5 каждый день 6 дней, тогда отрабатываете 6*8,5=51 час.

    Возможно, вы неправильно указали, что работаете на 1,03 ставки, может быть, правильно - на 1,3? Хотя тогда получается, что вы не дорабатываете до нормы 1 час:  40*1,3=52 часа.

    Уточните, как оформлена у вас дополнительная работа, тогда можно будет дать какой- то практический совет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти