На что рассчитывать при нарушении прав и вторжении в личную жизнь?

Консультация

Доброго времени суток. Оказался в ситуации, что не даёт определённости в действиях по её решению. В кратце- есть назойливое ощущение слежки по средствам видео и аудио записи в съёмной квартире установленной аппаратурой и уверенности в её принадлежности кому-либо нет. Но для того, что бы вызвать специалистов и заплатить им не малую, для меня, сумму хочется прояснить моменты: по факту нахождения, на площади места жительства, средств наблюдения и их устранения- могу ли я взыскать с лица обратной стороны подписания контракта сумму за вызов спеца и взыскать дополнительные неустойки?

Дата: 21.07.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Леонид

В изложенной Вами ситуации полагаю, что вы подозреваете, что слежку за Вами и вторжение в вашу личную жизнь осуществляет арендодатель.

Вы вполне можете обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о проведении проверки на предмет наличия признаков нарушения Вашей частной жизни.

Только по получении результатов такой проверки можно будет ответить на Ваш вопрос и разработать правовую позицию для наиболее оптимального разрешения существующей у Вас проблемы.

  • 2020-12-07 14:19:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти