Трудовой стаж при переводе на другую должность

Дискуссия — Стаж

Я работаю 26 лет в приемном отделении медицинской сестрой, 3 года имею 2 группу инвалидности с подтверждением через 1 год, вчера нашу больницу переформировали под инфекционный госпиталь для больных с ковид, приемный закрыли сотрудникам предложили перейти в отделение для работы в опасной зоне, мне заведующиий предложил работать мед регистратором в чистой зоне для работы с документами. Сегодня позвонил и сказал что я теряю в зарплате т. к меня переведут на менее оплачиваемую должность и плюс на время работы регистратором у меня не будет медицинского стажа. Вопрос правомерно ли действия руководства и как это повлияет на мой медицинский стаж он же должен быть непрерывным а тут это все может затянуться на полгода а то и больше

Дата: 16.07.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Александр 2020-07-16 12:39:48

    Впд

    Здравствуйте. Интересует вопрос. я бывший военнослужащий. За месяц до увольнения из армии написал рапорт и получил впд 26.04 на супругу. 18.05 меня исключили из списков части. Впд супруга воспользовалась под конец третьего месяца. Сейчас мне звонит кадровик и требует, чтоб мы сдали билеты и принесли подтверждения о сдачи, объясняя тем, что наши действия не правомерно. В случае если мы откажемся сдавать он подаст в суд на возмещение. Стоит ли супруги сдавать билеты и грозит это чем нибудь. Спасибо

    Ответить
    Морозов Анатолий Юрьевич Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Александр , Порядок выдачи впд определен в приказе министра обороны № 815 от 27.12.2017 года. Согласно данного приказа впд выдается на основании приказа командира или военным комиссариатом  для осуществления поездок. Уволенным военнослужащим впд выдается только для проезда к месту проживания п. 65 приказа.  

    Таким образом, если впд было получено для проезда к месту проведения очередного отпуска, то впд при увольнении необходимо было сдать, если для переезда к месту постоянного жительства то необходимости в сдаче нет.

    Порядок выдачи впд уволенным военнослужащим определен в п. 23 приказа.

    Однако, хочу отметить следующее. что если при увольнении вам не указали на необходимость сдачи впд, а супруга все-таки воспользовалась, документы можно сдать  (раздел III  приказа), а кадровики пусть  сами решают взыскивать или нет.

    Ответить
    Александр 2020-07-16 19:47:31

    Анатолий Морозов, Какие документы сдать? И ещё если билеты не вернем, суд о взыскании чью сторону примет

    Ответить
    Александр 2020-07-16 19:52:40

    Анатолий Морозов, Ответ не получил

    Ответить
    Морозов Анатолий Юрьевич Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Александр , Супруга воспользовалась впд, значит на руках остались билеты, их и можно сдать. Согласно приказа 815 п. 82 проверки по поводу использования впд проводятся не реже одного раза в год, а согласно п. 81 контроль за использование осуществляется по учетным и отчетным документам.

    Исходя из этого, если вы не сдадите отчетные документы (билеты), то тогда кадровики будут вынуждены обращаться в суд за истребованием впд. А в случае если вы отчитаетесь, то кадровикам уже нужно будет обосновать причину почему они пытаются взыскать с вас  возмещение.   По поводу суда, сказать однозначно нельзя,   если будет иск его нужно изучать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти