Ограничение права пользования имуществом

Консультация

Консультация по семейному праву. до вступления в брак на меня было зарегистрировано имущество, земельный участок и жилой дом. в браке прожили 8 лет, двое несовершеннолетних детей. при разводе раздела имущества не было, так как я все оставил детям без переоформления документов права собственности. в данном доме на сегодняшний день на протяжении полутора лет проживает бывшая супруга с детьми. Вопрос: может ли она претендовать на данное имущество и как ограничить в правах на пользование ею данного имущества?

Дата: 30.06.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Необходим правовой анализ Вашей ситуации и имеющихся у Вас на руках документов по делу. Так как многое зависит от того, вкладывала ли Ваша супруга свои денежные средства, приведшие к значительному увеличению стоимости недвижимого имущества.

Если усмотрим перспективы, то можем составить исковое заявление, представить Ваши интересы в суде или дистанционно сопроводить Ваше судебное разбирательство.

Подобные вопросы имеют характер повышенной сложности и самостоятельно маловероятно, что сможете справиться.

  • 2020-06-30 18:15:09
  • В ответе ошибка?

В изложенных Вами обстоятельствах, Ваша супруга в судебном порядке сможет претендовать на данное имущество только в одном случае, а именно:

Если Ваша супруга вносила свои личные денежные средства на неотделимые улучшения данного недвижимого имущества, существенно увеличившие его стоимость.

В том случае, если с момента расторжения брака не прошло трех лет, то следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Если же прошло три года, то в таком случае в суд следует обращаться с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении бывшей супруги. А относительно детей в судебном порядке разрешать вопрос об определении их места жительства с Вами.

Можем составить необходимое исковое заявление, исходя из нюансов Вашей ситуации, а также представить Ваши интересы в суде.

  • 2020-07-29 08:16:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти