Местные власти пишут одни отписки

Консультация

Здравствуйте. У нас в г. о. Истра настроили множество коттеджных поселков. И уже 2 года как по нашей узкой Заречной улице (ширина менее 6 метров, 1 полоса, дорога 5-й категории, должно быть до 200 машин в сутки) теперь проезжает от 1000 до 4000 машин в сутки. Страшно ходить по дороге и особенно страшно водить детей в школу. Машины чуть не касаются наших плеч. У свех поселков есть свои поселковые выезды на магистральную дорогу. Через нас они один светофор объезжают. Местные власти пишут одни отписки. Что делать?

Дата: 28.06.2020 08:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Ответ на поставленный Вами вопрос в стадии составления и будет отправлен Вам в ближайшее время. Прошу ещё немного подождать.

  • 2020-06-28 09:54:58
  • В ответе ошибка?

По изложенной Вами ситуации предлагаю следующий алгоритм действий, который должен заставить местные власти обратить внимание на проблемы граждан г. о. Истра и близлежащих населённых пунктов, а также всех, проезжающих по указанной улице Заречной:

1. Составьте и подайте жалобу прокурору (лучше –коллективную, она более эффективна), с приложенными к ней доказательствами (видеоролики и/или фотографии Заречной улицы).

2. Прокурором будет внесено представление в орган местного самоуправления и направлена копия вашей жалобы в ГИБДД и местную администрацию.
Если прокурор просто перенаправит жалобу, а сам её не рассмотрит и не внесёт представление в администрацию - обжалуйте его бездействие вышестоящему прокурору.

3. Глава местной администрации, скорее всего, и здесь ответит отпиской и прокурору, и вам, обосновывая свой ответ отсутствием денежных средств на ремонт и реконструкцию дороги по Заречной улице.

4. Не взирая на такой ответ, ГИБДД привлечёт к административной ответственности главу местной администрации.

5. Если на этом всё и закончится – подавайте повторную жалобу прокурору, где изложите, что принятые прокурором меры прокурорского реагирования результата не принесли. И к повторной жалобе (лучше также коллективной) приложите доказательства правоты ваших утверждений, в том числе видеоролики и/или
фотографии Заречной улицы.

6. Повторную жалобу рекомендую отправлять прокурору ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении ценного письма.
При этом, сохраните квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Эти документы вам понадобятся если придётся в дальнейшем обращаться в суд с соответствующим иском. Хотя думаю, что до суда дойти не должно,
поскольку глава администрации и прокурор знают, что в соответствии со сложившейся судебной практикой, заявления про отсутствие денег на ремонт и/или реконструкцию дороги судами не рассматриваются, так как безопасность и здоровье граждан не могут быть поставлены в зависимость от финансирования.

  • 2020-06-28 10:54:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти