17 лет после смерти наследодателя в наследство 1/2 части дома никто не вступал. Я хозяйка половины дома, могу ли я оформит его на себя?

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой проблеме: дом, в котором мы живём полностью принадлежал моей бабушке, она подарила часть дома своему сожителю , 17 лет назад он умер. 1/2 часть дома сейчас записана на меня, по второй части дома из его родственников так никто и не вступал. Дом всегда был нашим и всю жизнь мы в нем прожили, делали ремонт и тд. Сейчас встаёт вопрос об оформлении дома полностью на меня . Могу ли я оформить на себя оставшуюся часть дома? Или мне нужно будет искать родственников сожителя бабушки и выкупать у них часть дома?

Дата: 01.10.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Я советую вам с документами, которые у вас имеются, обратиться за консультацией к юристу в реале. Возможно, найдется основание признать договор дарения незаключенным.  

В ином случае, имущество считается выморочным и принадлежит в силу закона муниципалитету (муниципальному образованию).  Тогда вам стоит обратиться в администрацию вашего населенного пункта для решения вопроса выкупа доли. Но для этого муниципалитет сначала должен оформить свои права.

  • 2016-10-01 18:44:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти