На какую сумму компенсации морального вреда за увечья я могу рассчитывать?

Дискуссия — Моральный вред

Добрый день. Соседка в малосемейке нанесла мне увечья: ушиб мягких тканей лица и головы. В суд мед экспертизе так же указали синяки на руке, травма колена, и последствия перенесённого стресса. Первая подала заявление я, потом она, где указала ложные данные о происшествии. Комнату я снимаю у наймодателя неофициально.

1. Если я хорошая знакомая хозяйки комнаты, могу ли я не составлять с ней договор найма? Будет ли считаться правонарушением создание договора после 4 лет проживания без него?

2. У меня есть чек из аптеки, где я покупала препараты, которые выдаются по рецепту. Самого рецепта у меня нет. Могу я предоставить только чек для получения компенсации в суде?

3. Спровоцировала соседку на нападение, когда бросила ей в комнату помятый лист бумаги. Этот поступок является наказуемым?

4. На какую сумму моральной компенсации я могу рассчитывать?

Дата: 26.05.2020 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Возмещение за моральный и физический (средней тяжести) вред здоровью

Бармен в баре обслуживал девушку, должна была состояться подача горящего коктейля, при которой алкоголь поджигается во рту посетителя. Но проигнорировав упавшую каплю алкоголя, он поджог девушку. Вследствие поджога у девушки ожоги 2 степени. Лицо - 16%, грудь 15%, руки 3-4%. Хотим подать иск на получение компенсации за моральный и физический вред. На какую сумму можно рассчитывать в такой ситуации? (хотя бы приблизительно)

Дарья — 2018-02-06 04:19:18
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти