Выплаты от 3 до 15 лет

Дискуссия — Выплаты

Вопрос 1. - Имеет ли право отец на получение путинской выплаты единоразового пособия от 3х до 15 лет. Ситуация следующая: Родная мать отправила ребенка жить с отцом (они разведены, состояли в официальном браке и ребёнок живет с отцом.) при этом ребенок прописан по месту жительства матери в доме где имеет две доли по материнскому капиталу. Мать является малоимущей и получает на ребенка (который живет с отцом) детские. Вопрос 2 - Можно ли детское пособие , которое получает мать, переводить на счет ребенка, потому что ребенок не живет с матерью и на него детские ни как не тратятся, а используются в интересах матери так же как и будущая путинская выплата, которая не будет потрачена на ребенка. Ребенок 2007 года рождения. Мать не хочет добровольно отдавать будущие 10 тысяч на ребенка. Что делать в данной ситуации.

Дата: 20.05.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Отказ в выплате с 3 до 16 лет

Здравствуйте! Подала заявление на выплату от 3 до 16 лет. Пришёл почему то такой ответ - Вынесено отрицательное решение.
Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей) Я ни согласна с этим решением, подала повторно заявление. Все что здесь написано ко мне не относится.

Елена — 2020-05-31 14:05:00

Выплаты на детей

Ребенок проживает со мной по решению суда. я подал заявление на "презедентскую выплату" в размере 10 тыс руб. но мать ребенка. которая платит алименты. меня опередила и получила ее. деньги переводить на ребенка она отказывается. покупать что либо ему так же. как быть?

Антон — 2020-06-02 17:53:41

Здравствуйте, Ирина

Рекомендую Вам оспорить указанное отрицательное решение, подав соответствующую жалобу.

При этом, имейте ввиду, что Вам имели право отказать в единоразовой выплате на ребёнка от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей, только если:
- возраст ребёнка не соответствовал;
- вы лишены либо ограничены в родительских правах в отношении ребёнка;
- были предоставлены недостоверные сведения в поданном Вами заявлении.

  • 2020-06-03 13:58:19
  • В ответе ошибка?

Пфр: вынесено отрицательное решение. отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство российской федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей).

Что делать?

Влад — 2020-06-23 22:17:59

Компенсационная выплата

Добрый вечер! Я была приемной матерью 2х несовершеннолетних детей. С 1 сентября переехала жить в Старую Руссу. Дети остались в другой области учиться в интернате. На Новогодние каникулы они были здесь в Руссе. Затем начался карантин и на весенние каникулы я не смогла их забрать с интерната. Затем в мае я написала заявление на единовременную выплату в 10 тыс и получила их. С 1 июня 2020 года я написала заявление на расторжение договора опеки. С 15 июня им назначен новый опекун. Меня интересует вопрос кому положена данная выплата... мне или новой семье? По почте пришел приказ: 1. освободить меня от обязанностей опекуна в связи с ухудшением моего здоровья. 2). расторгнуть со мной договор с 15.062020.. 3)прекратить с 1 июля!!! 2020 выплату мне денежных средств на содержание детей. 4)С 15.06 прекратить мне выплату вознаграждения за их воспитание. НО ДЕНЕГ ЗА ИЮНЬ ЗА ДЕТЕЙ ДО 15ЧИСЛА Я НЕ ПОЛУЧАЛА . нОВЫЕ ОПЕКУНЫ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ единовременного пособия за июнь. ДОЛЖНА ЛИ Я ИМ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ(10 тыс)

Людмила — 2020-07-29 19:08:15
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти