Обман с написанием курсовой работы

Дискуссия — Мошенничество

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, я обратилась за написанием курсовой работы на заказ. Переписка с исполнителем производилась посредством ВКонтакте. Была переведена предоплата на банковскую карту. Переписка сохранилась. Затем после сообщения о готовности работы, исполнитель потребовал полную сумму. Полная сумма была отправлена, затем исполнитель прислал курсовую работу, которая не соответствовала заранее заявленным требованиям. Как потом оказалось, это курсовая работа просто взята с Интернета. Исполнить не отвечает на просьбы вернуть деньги. Что делать в такой ситуации? Можно ли как то привлечь к ответственности данное лицо?

Дата: 12.05.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Вернуть деньги за услугу

Заказали конторе написание диплома 28.04.2020, заплатили половину стоимости, спустя 2 недели нет ничего, говорят одно "У нас нет сроков исполнения частей, к 1 июню будет готово, ожидайте". Вчера звонили, сказали сегодня предоставят хоть что-то, сегодня звонили так же сказали что будет, в оконцове так ничего и не получили, деньги возвращать отказываются на основании своего договора, который никак не подписывался. Можно ли вернуть деньги если еще ничего не сделали они, либо не выслали по просьбе?

Анна — 2020-05-13 10:53:10

Анна

Так как договор должен содержат существенные условия, которых в данном случае не наблюдаются, то есть основания говорить о наличии в действиях исполнителя признаков мошенничества.

Следует обратиться в полицию с заявлением о проверке на предмет наличия мошенничества в действиях исполнителя.

Будет это уголовная ответственность или административная ответственность для исполнителя зависит от уплаченной Вами за услугу суммы.

  • 2020-11-02 05:14:50
  • В ответе ошибка?

Хочу вернуть свои деньги

Купила диплом в интернете. Никакого договора не было. Только устные договорённости насчёт перевода средств. Услуга оказана не качественно. Диплом не проходит ни одну проверку. Через 2 дня его сдавать. Этот тип меня игнорирует. Можно ли хоть частично вернуть деньги?

Ольга — 2020-06-08 14:03:41

Ольга

Не уверен.

  • 2020-06-09 10:59:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти