Как уволиться из МЧС и избежать выплат за обучение?

Консультация

Я отучился в СПБ УГПС МЧС РОССИИ 5 лет по направлению от Кировской области, сейчас я являюсь действующим офицером МЧС в Кировской области на основании контракта, по которому я должен отработать 5 лет в Кировской области, я бы хотел уволиться из МЧС по положительной статье чтобы избежать выплат за обучение для этого мне и нужна юридическая поддержка.

Дата: 03.05.2020 12:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Семён

В условиях контракта, по которому Вы должны отработать 5 лет в Кировской области, должны быть указаны случаи возможного увольнения по "положительной статье чтобы избежать выплат за обучение".

В частности это может быть ухудшение состояния здоровья, которое не позволяет Вам работать в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Ещё обратите внимание на следующее: - если в контракте не прописано о том, что в случае расторжения контракта Вы обязаны что бы то ни было возмещать, тогда и у руководства МЧС в Кировской области отсутствуют основания требовать от Вас возмещения затрат на учёбу в СПБ УГПС МЧС РОССИИ.

Вам в помощь - Федеральный закон от 23.05.2016 № 141-ФЗ (см. последнюю редакцию) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 86. Расторжение контракта и увольнение со службы в федеральной противопожарной службе по инициативе сотрудника федеральной противопожарной службы

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в федеральной противопожарной службе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.


Рекомендую Вам подавать соответствующий рапорт, а в случае отрицательного результата присылайте нам копию письменного ответа с отказом для правового анализа, после чего профильным специалистом Юридического Центра КонсЮрист будет обеспечен Вам комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы (в том числе - составлена необходимая жалоба) и сопровождение Вашего вопроса до окончательного его решения в положительную сторону.

При необходимости заключим с Вами договор оказания услуг.

  • 2020-05-03 14:01:09
  • В ответе ошибка?

Подскажите чем закончилось решение вопроса? Есть ли какая либо практика в решении таких вопросов?

Никита — 2022-03-31 12:33:55
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти