Имеет ли право муж с котором я разведена, выгонять меня из дома( на его территории) насильно, пока на его территории находятся несовершеннолетние дети?

Консультация

Здравствуйте, я в разводе с мужем 8 лет, но при этом вели совместное хозяйство, проживали вместе. Трое детей. Двое из них несовершеннолетние. Отсовство принял. Последние два года очень сильно пьет и агрессивно настроен. Выражается нецензурной бранью при детях и применяет физическую силу по отношению ко мне и детям. На данный момент находимся в калужской области, на дачном участке, что в его собственности. Имеет ли право он выгонять меня из дома насильно, пока на его территории находятся несовершеннолетние дети? Спасибо .

Дата: 29.04.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Надежда

    В том случае, если дачный участок приобретен в браке, приобретался в кредит и кредит не погашен, а также Вы вкладывали свои личные денежные средства в неотделимые улучшения данного дачного участка, то в таком случае необходимо в судебном порядке производить раздел дачного участка как совместно нажитого имущества супругов. И, соответственно, требования бывшего супруга в таком случае будут неправомерными.

    В ином случае у Вас остаётся только один вариант: обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами как с их матерью, взыскании с отца детей алиментов на содержание детей и дополнительных расходов на предоставление пригодного для проживания жилья.

    Любой из этих вариантов необходимо предпринимать только с помощью юриста. Мы можем для Вас провести подробный правовой анализ по делу,  составить исковое заявление, при необходимости сопроводить судебное разбирательство.

    Ответить
    Надежда 2020-04-30 17:57:16

    Олег Ларин, Спасибо! все что Вы мне ответили я и знала сама! Вопрос был другой!!! На юридическую консультацию это не похоже! Спасибо

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Надежда, Ну если вы считаете себя умнее юристов, то можете справляться и без помощи юристов далее. Ничем хорошим для вас это не кончится.

    С вашей стороны был задан вопрос. На вопрос предоставлен ответ. Что касается подробной юридической консультации - это платная услуга. Или вы считаете, что юристы всё бесплатно покупают?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти