Возврат денежных средств за неоказание услуги из-за пандемии

Дискуссия — Исполнение обязательств по договору в условиях форс-мажора

Доброго времени суток. Мой ребёнок посещал занятия в детском образовательном центре. 24 мая была внесена оплата за следующий месяц занятий, в связи с ситуацией в стране, 26 марта было понятно, что все занятия приостанавливаются , в этот же день ( 26 марта ) мной, было написано заявление на возврат моих денежных средств за не начавшийся месяц . По сей день деньги не возвращены ! На вопрос , когда ждать возврата ? Ответ один : не известно, денег на счетах организации нету!!!

Вы можете пройти занятия после снятия карантина! Ссылаясь на П. 3. Столь. 401 ГК РФ

Есть ли вероятность возврата моих денежных средств, если я не собираюсь в дальнейшем посещать занятия?

Дата: 24.04.2020 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С ОРГАНИЗАЦИИ ЗА НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ КОНКУРС ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Добрый вечер. Прошу помощи в таком вопросе: мы танцевальный коллектив, приобрели участие в фестивале в Чешской республике. В связи с отменой самолетов и введения чрезвычайного положения в Чехии поездка, соответственно, отменяется. Организаторы конкурса отказываются вернуть уплаченные деньги, мотивируя тем, что конкурс в силе, приезжайте и участвуйте! Как нам правильно составить требование или претензию для них, для возможного, в случае отказа, обращения в суд? Организаторы нарушают все возможные указы правительства об отмене всех спортивных и прочих мероприятий. Спасибо, если поможете.

ЕКАТЕРИНА — 2020-03-13 17:26:40

Как вернуть деньги за бронирование у Airbnb

Как вернуть деньги за бронирование у Airbnb
11.12.2019 забронировал жилье на Кипре Villa Bella, Pervolia в период 12 июн. - 25 июн. , которое было подтверждено, оплатил первый платеж.

22.04.2020 получил письмо от авиакомпании S7, что рейс S7 3681 12 июня по маршруту Москва (DME) - Ларнака (LCA) отменен.

28.04.2020 в соответствии с инструкцией размещенной на сайте отменил бронирование из-за непредвиденных или непредотвратимых обстоятельств, в данном случае:

• «нарушение работы транспорта, делающее путешествие к вам невозможны, включая закрытие дорог/аэропортов и отмену авиарейсов (при отсутствии других способов путешествия)». В качестве доказательства приложил письмо от авиакомпании об отмене рейса.

По вышеуказанным причинам я отменил бронирование, оформил запрос на возврат денежных средств, как предлагалась на сайте.

Прошло 10 дней после отмены бронирования, но я так и я не получил ответа о конкретных сроках возврата и сумм. На тот момент никто из сотрудников Airbnb со мной не связывался.

07.05.2020 я запросил помочь в возврате средств Airbnb и от Airbnb Community Support7 мая в 11: 39 пришел ответ (от Майи) об отказе возврата: «Положение о применении уважительных причин к данной отмене не применяется».

Могу ли я подать иск (на возврат денежных средств) в суд по месту жительства и рассчитывать на положительное решение или до судебное урегулирование.

Николай — 2020-05-12 14:57:18

Порядок возврата предоплаты

Добрый день, назначили свадьбу на 12 июня, забронировали кафе, внесли предоплату. В данный момент в связи с обстановкой в мире, с виросом, решили перенести свадьбу на неопределённый срок. Так вот имеем ли мы право, вернуть полную сумму предоплаты, в связи с постановлением правительства о Covid 19.?
Согласну пункту 3.3. Нашего договора заключенного с кафе

Иван — 2020-05-12 18:18:30

Как исполнить договор?

Добрый день! 2 марта 2020 года я заключил с организацией договор обучения. В договоре четко прописано что после успешной сдачи мной квалификационного экзаиена в течении 15 календарных дней я обязуюсь заключить трудовой договор с данной организацией и приступить к работе. Экзамен успешно сдал 11 мая 2020 года, но организация не принимает меня на работу ссылаясь на пандемию коронавируса... Подскажите что делать?

Юрий — 2020-05-25 08:08:04

Можно ли вернуть деньги за продукт, если его не получил

Здравствуйте, купил франшизу интернет магазина у человека, цена вопроса 150 тыс., не теряется но и ничего не делает, говорит что карантин, ничего не могу поделать, хотя магазин онлайн, и это все должно было произойти до карантина,, он якобы не успел. Хотелось бы вернуть деньги, но не знаю как грамотно поступить. Что-то можно сделать? Договоров никаких не заключали(

Денис — 2020-05-26 19:47:55

Здравствуйте, как можно получить деньги за страховку туру, если он был застрахован?

Здравствуйте, как можно получить деньги за страховку туру, если он был застрахован?

Иван — 2020-06-03 12:26:19
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти