Как получить паспорт в период самоизоляции

Дискуссия — Самоизоляция и штрафы

Расскажите, как получить паспорт в период самоизоляции. Так получилось, что отдала на вклейку новой фотографии, а теперь не понимаю, как его забрать. К кому мне обратиться в такой ситуации, и есть ли вообще возможность получить документ обратно. Хочется организовать получение паспорта в период самоизоляции, потому что он может понадобиться. Помогите разобраться, пожалуйста, ведь таких ситуаций ранее не было. Сейчас всем сложно, но документ есть документ. Жду ваш ответ, чтобы понять, как поступить. Заранее большое спасибо за помощь и ответ, если найдете для меня время.

Дата: 27.03.2020 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 18.04.2020 г. № 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации", паспорта, срок действия которых истёк с 01.02.2020 г. по 15.07.2020 г. включительно (думаю, что это и есть последний день введенной антиконституционной самоизоляции), являются действительными. То же самое относительно прав управления транспортными средствами (водительских удостоверений).

    Руководствуясь изложенным, следует по аналогии закона признать действительными по 15.07.2020 г. включительно временные удостоверения личности, полученные в связи со сдачей паспорта на замену.

    Ответить
  • Лиза 2020-06-18 14:12:22

    Замена паспорта в карантин, правомерный штраф или нет?

    Добрый день. Во время карантина, не успела поменять паспорт(смена фамилии в связи с замужеством). В МФЦ мне сказали , что мой паспорт действительный до 15.07. Вчера позвонила паспортистка и сказала , что у меня штраф за просроченный паспорт. Что делать?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Лиза, Вам следует с помощью юриста, который может быть защитником по делу об административном правонарушении обжаловать назначенный за просроченный паспорт штраф с учетом того, что до 15.07.2020 г. паспорт является действительным в связи с пандемией коронавируса.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти