Как делается чтобы в графе отец стоял почерк а не я девушка родила после развода но 300 дней не прошло автоматически вписали меня

Консультация

Здравствуйте после развода бывшая жена родила ребёнка так как после развода не прошло 300 дней отцом ребёнка вписали меня, как сделать чтобы меня убрали с графы отец, но бывшая жена не хочет вписывать настоящего отца, хочет быть мамой одиночкой как это всё делается, чтобы в графе отец стоял прочерк

Дата: 22.03.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Дальнейшее уже зависит от действия матери ребенка будет ли она менять свидетельство о рождении ребенка после вступления решения суда в законную силу.

В процессе судебного разбирательства должна быть назначена генетическая экспертиза, которая и установит являетесь ли Вы отцом ребенка или нет. Дело довольно непростое.

Мы можем для Вас составить исковое заявление с необходимыми к нему документами (ходатайствами и заявлениями) и сопроводить Ваше судебное разбирательство.

  • 2020-03-23 15:01:51
  • В ответе ошибка?

Зачем экспертиза у нас обоюдное согласие мама не против что бы в графе отец стоял прочерк может какое нибудь заявление о ней или как-то просто поменять сведетельство о рождении ребенка есть ли какой-то вариант наименее бумажной волокитой

Виталий — 2020-03-23 15:50:04

Виталий

При оспаривании отцовства возможен только судебный порядок действий. Бумага, составленная Вашей девушкой, является ничтожной и не влечёт никаких правовых последствий.

Поэтому суд - назначение судебно - психологической экспертизы - решение суда - в случае успеха девушка идёт в ЗАГС и аннулирует запись о Вас как об отце ребенка. Соответственно, ребенок получает новое свидетельство о рождении, где в графе "отец ребенка" стоит прочерк.

Не стоит изобретать велосипед.

  • 2020-03-23 16:49:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти