Раздел квартиры, в которой прописаны дети, после развода

Дискуссия — Раздел имущества

Здравствуйте. Возможно в скором времени предстоит развод У нас двое детей несовершеннолетних. Квартира была куплена: 2 млн мужа, 1 млн мои+маткапитал. В собственниках мы четверо. Но дети до конца не оформлены. У нас есть доверенность заверенная нотариусом что должны были оформить . Но не оформили. Прописанных трое: дети и муж. Вопрос: При разводе можно ли будет продать квартиру, разделить по частям деньги( кому сколько принадлежит) и прописать детей в другой квартире и включить их в собственность?

Дата: 21.03.2020 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

В целом подобное осуществить можно, если до раздела выделить доли детям и затем после продажи квартиры осуществить приобретение квартиры, в котором будут больше доли детей и которая будет значительно лучше проданной по жилищно - бытовым условиям.

Но сразу говорю, что вполне вероятен такой сценарий как соблюдение досудебного претензионного порядка по разделу данной квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала. В моем производстве как раз есть дело аналогичное Вашему (сейчас на стадии апелляционного обжалования решения суда).

Мы можем для Вас составить исковое заявление, дистанционно сопроводить судебное разбирательство либо представить Ваши интересы непосредственно в суде.

  • 2012-04-05 06:45:42
  • В ответе ошибка?

Раздел квартиры после развода

Добрый день. У меня такая ситуация. Квартира кооперативная, куплена в браке. Одновременно с покупкой были прописаны муж, сын и я. Сын уже давно совершеннолетний, так же прописал свою дочку (несовершеннолетнюю) к нам в квартиру. Супруг подал на развод. Квартира 2- х комнатная. Достанется ли какая либо доля сыну, или квартира поделиться пополам только между супругами? Супруг помимо этой квартиры имеет 2- х комнатную квартиру в собственности по завещанию. И если квартира делиться только между супругами, к кому из родителей в долю пропишут сына с дочкой? Спасибо за помощь.

Елена — 2016-03-29 17:33:04

Елена

Согласно семейного кодекса, всё имущество приобретенное в законном браке, при разводе делиться пополам.
Не зависимо от количества зарегистрированных.

  • 2016-10-01 18:17:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти