Оплата работы риэлтора.

Консультация

Здравствуйте. При продаже квартиры обратились к помощи риэлтора. В первый раз на осмотр квартиры пришёл первый риэлтор. Он же снял видео-объявление о продаже с последующей публикацией на своём канале. Далее работу по нашей квартире он передал другому риэлтору. Второй риэлтор вёл всю оставшуюся работу. Оба риэлтора присутствовали при итоговой сделке продавца-покупателя. С риэлторами не договор на оказание услуг не подписывался. За свои услуги они требуют колоссальную сумму. Мы не против оплатить работу второго риэлтора (он же делит сумму с юристом), который с нами работал. Имеем ли мы право не оплачивать работу первого риэлтора? Какие последствия для нас будут, если не заплатим первому.

Дата: 29.02.2020 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    В изложенных Вами обстоятельств, полагаю, применимыми нормы Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" об оплате работы, согласно фактически произведенным затратам первого риэлтора.

    В случае обращения риэлторов в суд с исковым заявлением, мы можем для Вас составить грамотное возражение на исковое заявление.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти