Не принимаю справку работодатель на лёгкий труд

Консультация

Здравствуйте, 22.02 20 я принесла на работу справку на лёгкий труд, в справке была написано статья МЗСР РФ от 12.04.11 номер 0024 приложение 3 пункт 48. и краткое описание статьи. Но работодатель отказывается принимать справку, говорит там нет подробного описания рекомендуем работа или не рекомендуемая. По этому справку мою не хотят принимать.

Сходив повторно к лечещему врачу, она говорит по новому законодательству мы не описываем какая работа рекомендуем или нет, а просто пишем статью в которой есть перечень всего. Как поступить в данной ситуации и куда обратится? прилогаю справку и ответ отдела кадров работодателя

Дата: 26.02.2020 16:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Саша

    Согласно ст. 254 ТК РФ, женщина, в случае беременности, подлежит переводу на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    Соответственно, необходимо уточнить в государственной инспекции труда имеются ли в выполняемой Вами работе неблагоприятные производственные факторы.

    Если же неблагоприятные производственные факторы отсутствуют, то, действительно, следует признать правоту работодателя о невозможности перевода на более легкий труд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти