На что мне можно претендовать от бывшего мужа?

Консультация

Здравствуйте, 10.08.19 родился ребенок

21.08.19г зарегестр. брак(по его инициативе) за все это время мы жили раздельно, к себе не хотел забирать ни сына ни жену , он в своей кв. таскал баб.. а я снимала комнату для проживания(муж никак не помогал ничем(не точто для жены, для ребенка все жалел(ни коляски, ни кроватки, ни вещей)

15 . 12.19 силком с сыном приехали и стали жить у мужа. т. к средств снимать не хватало...

10.01.20г расторг. брак

Жили мы до 26.01.20 пока его родит. не выгнали меня с ребенком(видео докозат. есть) вот вы развелись, собирай манатки и уебываай, именно такие фразы звучали..

Ладно уехали мы...

3.02.20 попросила бывш. мужа свозить с ребенком в больницу т. к заболел , увезти увез с криками, якобы задолбала я его свози сюда, свози туда, ладно попросила его купить лекарства, на что его ответ"я его не простужал, бери сама лекарства...

Ладно . 4.02.20 звонят с органов опеки и сообщают что мать бывшего написала на вас жалобу, что я якобы отвлекаю бывшего от работы и его уволят, якобы с внуком еще не даю видеться , за ребенком не слежу...

И вот вопрос имеет ли право мать бывшего писать за него такие претензии? и что вообще могу от бывшего затребовать?

На алименты 22.11.19 подала и никаких вестей нет(((что делать?

Дата: 09.02.2020 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Румия

В изложенных Вами обстоятельствах, очень важны Ваши уточнения - подавали Вы на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка или Вы обращались в суд с исковым заявлением. А также направляли ли Вы предварительно в адрес ответчика (должника) соответствующее заявление или иск заказным письмом с уведомлением, учитывая, что подобное правило действует с 01.10.2019 г.

Не исключено, что Ваше заявление (либо иск) было оставлено без движения.

Вам сейчас следует думать не о том, "имеет ли право мать бывшего", а о том, как добиться выплаты алиментов с отца ребенка.

  • 2020-02-10 04:08:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти