Охрана квартиры вневедомственной охраной.

Консультация

Собственник квартиры уже несколько лет пользуется услугой взятия квартиры под охрану. На сегодня, собственнику предлагают сменить прибор, установленный в его квартире, на более современный, в связи с уходом охранной организации с медного телефонного кабеля (в квартире до сих пор есть городской стационарный телефон) на прибор, действующий через Интернет. Для нового подключения, с собственника требуют согласия и оплаты за новый прибор (от 13 до 20 тысяч рублей)охрана + установка и подключение. Законно ли такое требование со стороны исполнителя услуги охраны, если собственник квартиры не согласен с их выбором и не хочет расторгать договор охраны, как вариант, предлагая оплачивать только небольшую стоимость аренды нового прибора, как это делается у сотовых операторов при установке модемов. Ведь сам прибор не может быть собственностью собственника квартиры и совершенно бесполезен для него, если по какой-то причине, договор будет расторгнут.

Дата: 04.02.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Андрей

    Для ответа на Ваш вопрос следует проанализировать сам договор, который заключен с охранной организацией. В особенности, условия относительно изменения стоимости договора и порядок согласования таких изменений.

    Тем не менее, по общему правилу навязывать услугу и всяческими способами принуждать заказчика внести изменения в договор, противоречат закону и принципам гражданского права в частности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти