ЖКХ

Консультация

Добрый день. Ситуация такая: есть квартира. У неё 3 собственника: я, моя мама и дядя. Лицевые счета на оплату ЖКХ разделены на меня и дядю. По моему счету образовалась задолженность в размере 44 000 рублей. По заявлению управляющей компании суд вынес решение взыскать СОЛИДАРНО указанную сумму со всех собственников квартиры путем ареста счетов. С дядиного счета списали сумму около 22-23000. При этом в УК не было информации о том, что счета разделены, и эта УК отказывается идти на всяческие уступки и пересмотры ситуации.

С дядей по телефону мы договорились, что снятую с его счета сумму я ему возмещу путем оплаты его квитанции за услуги ЖКХ, однако его жена запугивает мою мама в смс-сообщениях, что они ходили к юристу, адвокату и вскоре меня ожидает судебное разбирательство.

Скажите, имеет ли место реальное судебное разбирательство или же её запугивания это просто слова?

Дата: 02.02.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Виктория

    В Вашем случае вопрос, почему имеет место солидарное взыскание при условии, что счета разделены? Вот по этому основанию и стоило бы оспорить судебный акт и, как следствие, отменять исполнительное производство. Но для перспективы указанных действий необходимо подробно анализировать Вашу ситуацию и все обстоятельства.

    По поводу угроз судом со стороны супруги Вашего дяди – был бы суд, была бы повестка. Да и то, ей нечего с Вас требовать. И кроме того, в данных правоотношениях вокруг долга за квартиру она, в принципе, никто.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти