Как мне поступить если меня обманули

Консультация

Добрый вечер. Со мной произошла неприятная ситуация, я продавала товар на авито, и мне поступило предложение об отправке товара в другой город. Я согласилась, денежные средства получатель должна была отправить в течении нескольких дней. Но этого не произошло, хотя я товар отправила через компанию Сдек и сама заплатила за пересыл. Когда товар поступил в город назначения, я несколько раз связывалась с получателем по повода перевода денежных средст, но получатель только денежные средства так и не перевёл. Тогда я попросила соьрудников компанит Сдек посылку получателю не выдавать и вернуть мне её обратно, что я готова оплатить дорогу посылки в обратную сторону. Меня заверили что посылка вручена не будет, и что в ближайшее время посылка будет возвращена в мой город. 8 января мне последний раз звонили и говорили что будут оформлять возврат посылки. На днях я позвонила узнать как скоро смогу забрать посылку, а мне сказали что она уже вручена получателю ещё 29 января. К кому предьявлять претензии? Сотрудники компании почему то выдали посылку, получатель её не оплатил и не собирается? Как я могу взыскать денежные средства с получателя? В переписке с моим мужем, они то заявляют что они платили, хотя чек предоставить не могут, теперь говорят что я отправила вещь с деффектом, хотя это не так

Дата: 30.01.2020 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Так как товар был вручен покупателю, то Ваши последовательные действия следующие, учитывая неисполнение своих обязанностей со стороны покупателя:

1. Направить в адрес покупателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию.

2. По истечению указанного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований направить в том же порядке исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

3. После получения на руки уведомления о том, что письмо с иском вручено, либо возвратного письма, обратиться с исковым заявлением в суд.

  • 2020-01-30 14:14:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти