Не полная выплата

Консультация

В одной из страховой кампании я оформил 10 полисов по несчастному случаю и инвалидности, по 300 тысяч каждая, на общую страховую сумму 3000000

При наступление страхового случая выплатили только по одному полису

Дата: 26.01.2020 17:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Магомед

Вы оформили 10 полисов, где страховым случаем является несчастный случай и инвалидность, что подлежит компенсации согласно условий только одного договора страхования.

Таким образом, при наступление страхового случая, Вам правомерно выплатили только по одному полису.

Но это лишь моё мнение, которое исходит из рамок заданного Вами вопроса, а для точного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием договоров страхования, в частности, пункты об описании страховых случаев и порядка выплаты. Это нужно для понимания конкретики страхового случая.

В любом случае Вы можете и имеете право обжаловать выплату только по одному полису.

Для этого начните с попытки досудебного урегулирования спора, обратившись письменно к руководителю страховой компании (далее - СК), а в случае отрицательного ответа от СК пришлите нам его копию для правового анализа, после чего наши юристы дадут юридическую оценку, окажут Вам консультацию и дистанционную поддержку, обеспечат комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и смогут сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону, в том числе и составить соответствующее исковое заявление в суд.

  • 2020-01-26 18:21:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти