Попался мошенникам, что мне делать?

Консультация

Я являюсь белорусов. Иногда играл в ставки онлайн, как то раз пришло смс что я выиграл 300тысяч российских рублей. Я не знал что с этим делать и правда ли это. Но тут появился человек с Москвы, дал паспортные данные свои, сам на фоне паспорта Фотографировался, общался по телефону со мной и сказал что он мне поможет их вывести. В конечном итоге я отправил ему 25тысяч российских рублей с предлогом что я оплачиваю все комиссии которые он скажет и когда деньги выаедуться я ему за помощь даю 30% от выигрыша. Я согласился на этих условиях. Но в итоге не моих денег, не выигрыша который должен был мне перевестись вчера. Только его последнее смс, оплатите ещё 3200р и уже 5 раз она повторил что это точно последний перевод. Я смогу вернуть свои деньги предоставив все данные людей которые у меня есть?

Дата: 24.01.2020 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Моложавый Егор Олегович

Будет довольно сложновато вернуть Вам денежные средства, которые Вы фактически передали мошеннику.

В изложенных Вами обстоятельствах, Вам следует обратиться в белорусскую милицию за возбуждением уголовного дела в отношении неустановленного лица по ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Мошенничество".

Нет никаких гарантий того, что на самом деле виновник потери Ваших денежных средств находится на самом деле в Российской Федерации, а не в Республике Беларусь.

  • 2020-01-24 18:04:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти