Порча и кливета

Консультация

Скажите пожалуйста. У меня есть подруга гражданка РФ, начала встречатся с гражданином узбекистана, но по нации русский, долго прожили но не узаконнивали брак. Сейчас расстались но он 3 раза разбивал окна ей, что влитела на деньги и кливечит что она наркоманка и дома притон, хотя пришла в полицию и ездила сдавала анализы, наркотических веществ не обнаружено. Скажите его могут дипортировать за кливету и порча имущества(разбой)

Дата: 24.01.2020 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ir8998

Во - первых, в данном случае Вы ошиблись с квалификацией. В том, что разбивал окна Вашей подруге, усматривается не ст. 162 УК РФ "Разбой", а ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Во - вторых, несоответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство", влекут наказание по ст. 128,1 УК РФ "Клевета". Здесь, полагаю, имеются хорошие шансы на привлечение гражданина Узбекистана к уголовной ответственности за клевету.

После отбытия им наказания (в случае обвинительного приговора суда) данный гражданин Узбекистана, о котором Вы говорите, должен быть депортирован в страну своей гражданской принадлежности.

Мы можем для Ваше подруги составить необходимое заявление в полицию.

  • 2020-01-24 08:52:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти