Порядок удержания зарплаты

Дискуссия — Зарплата

Здравствуйте. Работаю в ООО водителем. Интернет магазин по России. привожу груз на автомобиле компании. Машина часто ломается, и они хотят меня уволить. Просят уйти по собственному. Иначе будут платить зп как по договору. Договора у меня нет. Но бухгалтер говорит, что там прописано 10.000 . ЗП все 6 лет работы в этой организации я получал 30-35 т. р. запросил дубликат договора. Ещё меня не законно лишили на 11 т. р. за якобы разбитое стекло. Которое я перевозил. Никаких бумаг о подтверждении этого я не видел и согласия о возмещении этой суммы я не подписывал. У меня двое детей 3 и 5 лет, ипотека и 3 кредита. Жена официально не работает. Как я защищён законом икак мне грамотнее поступить? Могу ли я обратился в трудовую инспекцию, прокуратуру , суд?

Дата: 23.01.2020 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ярослав

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо для начала обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с заявлением о проверке работодателя, изложив всё также подробно как и нам.

    Полагаю, что в Вашем случае со стороны Вашего работодателя наблюдаются существенные нарушения действующего трудового законодательства Российской Федерации и Ваших трудовых прав.

    В дальнейшем уже станет возможным определить судебные перспективы Вашего дела.

    Ответить
  • Наталья 2021-02-23 08:38:20

    Как удержать с з. п. по двум испол. листам

    Как бухгалтеру удержать с з. п. по двум испол. листам( один на 50% на алименты по задолженности и текущие, второй на 10% по исправ. работам в ФСИН на 10 месяцев). И еще по первому необходимо удежать на счета троих детей. Все исполнительные первоочередные, могу ли удержать более 50%. Программа выдает только 40 на алименты и 10 на второй. Как потом отчитываться приставам, если уволится.

    Ответить
    Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Наталья, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей):
    3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

    Ответить
    Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Наталья, Данные ограничения в 50 процентов не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов

    Ответить
    Наталья 2021-02-23 09:49:23

    Ольга Овсянникова, Правилтнл ли я понимаю, что я удерживаю и 50 и 10 процентов...

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти