Банк сообщил данные о моем долге

Консультация

У меня просрочен кредит в Альфа-банке. Всегда выходила на связь с ними, сегодня было неудобно взять трубку, позвонили моей маме, она не поручитель, просто номер указан. И сообщили о сумме долга и количеству кредитных продуктов. Это законно?

Дата: 22.01.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

В изложенных Вами обстоятельствах, следует знать, что самый невменяемый банк в Российской Федерации - это "Альфа - Банк". Его представители, а также представители аффилированного с ним коллекторского агенство ООО "Сентинел кредит менеджмент" названивают бесконечно на все телефоны должника, его родственников и его работодателей, тем самым нарушая ст. 26 "Банковская тайна", за разглашение которой, между прочим, предусмотрена уголовная ответственность.

Примерно на одном уровне с ним ПАО "Совкомбанк", "Хоум кредит" и банк "Русский стандарт".

Руководствуясь изложенным, на незаконные действия банка и коллекторского агенства необходимо направить ряд жалоб - в прокуратуру, ФССП России, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ЦБ РФ, финансовому омбудсмену, а также обратиться в полицию с заявлением о проведении в отношении "Альфа-Банк" и коллекторского агентства ООО "Сентинел кредит менеджмент" доследственной проверки на предмет наличия в их действиях признаков ст. 183 УК РФ

  • 2020-01-23 08:13:10
  • В ответе ошибка?

Уточняю - нарушает ст. 26 "Банковская тайна" Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 "О банках и банковской деятельности".

  • 2020-01-23 08:15:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти