Признание семьи малоимущей

Консультация

Подала документы о признании семьи малоимущей с целью получения муниципального жилого помещения. Пришёл вот такой ответ: Администрация постановила: признать меня и моих членов семьи малоимущими в целях принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда согласно исполнения условий статьи 5 Федерального закона номер 181-З от 16.11.2005г. Помогите разобраться получим ли мы жилье?

Дата: 17.01.2020 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Татьяна

    Необходимым условием предоставления жилого помещения, для всех категорий граждан и признанных малоимущими, в том числе, является признание их нуждающимися в жилых помещениях.  

    В соответствии с положениями ст. 51 ЖК РФ , гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, по договору социального найма, признаются необеспеченные жилым помещением или обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи, менее учетной нормы.      

    Для постановки на учет граждан нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма, Вам следует обратиться в администрацию Вашего населенного пункта.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти