Назначение пенсии

Консультация

Страховой стаж - более 32 лет. Стаж в местностях приравненных к районам Крайнего Севера - более 20 лет. Возраст - 56 лет.

При предварительном согласовании порядка досрочного выхода на пенсию мне был определён срок в феврале 2018 год.

В 2018 году получил отказ из ГУ УПРФ в назначении досрочной пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа. По результату обжалования в ГУ ОПФР необходимый стаж не подтвердился.

По моему мнению не правильно был учтён стаж до 2000 года. Данные о стаже работы зафиксированы в трудовой книжке. Трудовая книжка и соответствующие справки, доказывающие наличие стажа до 2002 года, были предоставлены в плном объёме и в надлежащий срок.

В каком порядке можно оспорить решения ПФ?

При подаче заявления о досрочной пенсии в 2020 году, вправе ли я требовать назначения пенсии с февраля 2019 года и компенсацию за 2019 год?

Дата: 13.01.2020 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

В изложенных Вами обстоятельствах, Вы вправе обратиться с соблюдением новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г., в суд с исковым заявлением о признании отказа в досрочном назначении пенсии незаконным и включении неучтённых периодов в  льготный стаж, предоставляющий право на назначение досрочной пенсии.

Судебные перспективы можно будет определить только после того, как будет проведен правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов.

Также мы можем для Вас грамотно составить исковое заявление и сопроводить судебное разбирательство по данному спору.

  • 2020-01-13 10:36:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти