Можно ли получить 13ю в такой ситуации?

Консультация

Добрый день! В кратце дело такое. Работала в организации больше 6 лет, в середине декабря уволилась по собственному желанию. В начале января обещали 13ю зарплату. Когда увольнялась специально заострила на этом внимание, спросила в бухгалтерии и отделе кадров. Сказали, что да, 13 будет обязательно, всем всегда выплачивали, даже временным работникам, которые устраивались на месяц делали перерасчет и в январе платили. Вот наступил январь. Всем выплатили. Мне нет. Звоню спрашиваю. Ответ - тем кто уволился по собственному не выплачивается 13я как же так?? Вы все в голос мне обещали, что 100% будет!!!! Ссылаются на положение о премировании (в котором есть пункт, что при выплате 13 премии увольнение по собственному желанию не является уважительной причиной). Что за некомпетентные люди работают?? Вроде высшее образование есть, должны же были объяснить. И точно такая же история еще с одним человеком. Можно что то сделать в такой ситуации??? Год то мы отработали. Куда ушли наши деньги?? Может писать в прокуратуру? Или это бесполезно? Заранее спасибо за ответ!

Дата: 13.01.2020 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

При трудоустройстве Вас должны были ознакомить с данным Положением о премировании, о чем должна стоять Ваша подпись на листе ознакомления к нему. Если ознакамливались, - то считается, что Вы знакомы с его содержанием.

А премирование – определяется внутренними актами работодателя (в частности, положением, на которое Вы ссылаетесь). Федеральное законодательство вопросы премирования не регулирует. Как в Положении указано, - так и работает и это законно (при условии, если не осуществляется явного нарушения Ваших трудовых прав и гарантий).

  • 2020-01-13 22:13:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти