Интересная задача хочется узнать как решить

Консультация

Индивидуальный предприниматель Оноприненко, занимающаяся организацией грузоперевозок, с целью приобретения новых транспортных средств, за два года оформила в четырех разных банках кредиты на общую сумму порядка 15000000руб и не смогла их во время вернуть. При этом, представляя сведения о своей платёжеспособности, хозяйственном положении и финансовом состоянии, она скрыла тот факт что у нее уже существует кредитная задолженность в других банках. Кроме того, при оформлении кредитов Оноприненко предоставляла залог свое имущество, например, автомашину, которое ранее было внесено ею под залог в других финансовых учреждениях.

Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступления . Какое решение должен принять следователь? Обоснуйте свой ответ.

Примите решение об избрании меры пресечения. Составьте соответствующие постановление.

Дата: 10.01.2020 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Максим

    Не спорим, что задачка очень интересная.

    Но наш сайт предназначен для оказания правовой помощи действительно нуждающимся в ней физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, но никак не для бесплатного решения задач студентам, которые ленятся подумать, поискать информацию, поизучать законодательные и нормативные правовые акты.

    Если Вы действительно затрудняетесь в решении задачи, то Вы можете воспользоваться на нашем сайте формой тендера для оказания Вам платной услуги по решению задачи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти