Какие действия предпринять дальше?

Консультация

Преобрели продукцию. Предоплата 100%. доставку задержали, ничего не могли выяснить, тк номер, указанный в документе купли - продажи не отвечал. Вскоре узнали, что компания якобы разорилась. Написали заявление на возврат денег. Спустя месяц ничего перечислено не было, директор хамил, грозился ничего не выплатить. Подали в суд, выиграли. Директор связался, предлагал забрать заявление, чтоб после нам вернуть деньги, мы отказались, на что он ответил "я проконсультируюсь у своего юриста, чтоб мы пришли к компромиссу, завтра позвоню". Звонка не было. Дело продолжили через приставов. Спустя месяц по исполнительному листу на сайте обозначена ст 46 ч 1 п 4. Хотя магазин переименовался, а люди и продукция прежние. Знакомого избили за подачу заявления.

Как нам быть?

Дата: 04.01.2020 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Наталья

    В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что знакомого избили за подачу заявления, данная область правоотношений перешла из разряда гражданских в разряд уголовных.

    Соответственно, Вашему знакомому необходимо снять побои, а далее обратиться в полицию за возбуждением в отношении лиц, его избивших, уголовного дела (соответственно тяжести причиненного вреда). А также заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного здоровью.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти