На что мне можно претендовать если меня избили пьяные группа лиц а у жены от стресса пропало молоко у нас новорождённый ребёнок месяц

Консультация

Здравствуйте сегодня пьяная группа лиц избила меня в собственном подъезде при жене полицией и скорой все побои зафиксированы но от стресса у жены не идёт молоко у нас грудной месячный ребёнок до этой ситуации она кормила грудью а сегодня пришлось купить смесь как можно их наказать уголовно и материально

Дата: 03.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис

В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 116 УК РФ "Побои". В Вашем случае это именно уголовное дело. Полагаю, что полиция и так возбудит уголовное дело на основании Вашего медосвидетельствования на побои.

После возбуждения уголовного дела следует заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

Ваша супруга также должна заявиться потерпевшей в уголовное дело и заявить аналогичный гражданский иск в уголовном деле  Главное, установить причинно - следственную связь между причинением Вам побоев и пропажей грудного молока у Вашей жены.

  • 2020-01-03 05:11:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти