Переоформления дома

Консультация

Здравствуйте! У меня проблема с переоформлением дома . 15 лет назад я переехал жить к больной бабушке . Все 12 лет я ухаживал за бабушкой . бабушка была больна артритом и практически не ходила . У нее имеются 5 детей взрослых (мои дядя и тети ) , но по воле судьбы я переехал к ней жить дяди и тети небыли против . 3 года назад бабушки не стало . Недавно решил переоформить дом на себя . Оказалось что ещё 20 лет назад дом дарственно завещан одной из моих тёть . Когда я ее попросил тету помочь с переоформлением она на отрез отказалось . За 15 лет я продал свой дом и вложил все деньги чтоб заново построить старый Бабушкинский дом. Как мне теперь быть чтоб без крыши над головой не остаться ????

Дата: 02.01.2020 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Роман

Не бывает такого понятия как "дарственно завещан". Либо на дом был оформлен договор дарения и зарегистрирован у нотариуса, либо имеется завещание. Соответственно, от Вас необходимы уточнения - был договор дарения или завещание.

После Ваших уточнений станет более понятной Ваша ситуация.

В любом случае, Вы имеете право с соблюдением досудебного претензионного порядка взыскать неосновательное обогащение с родственницы.

Мы можем для Вас осуществить правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов и обстоятельств по делу, составить претензию,  составить иск, представить Ваши интересы в суде или дистанционно сопроводить судебное разбирательство.

  • 2020-01-02 07:12:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти