Как оформить возврат средств за товар, который вписали в чек без моего согласия?

Консультация

Как оформить возврат средств за товар, который вписали в чек без моего согласия?

Здравствуйте! Возникла ситуация, при которой мне в салоне МТС оформили кредит на покупку телефона. Но в чеке появился пункт "спутниковая тарелка" (заранее со мной не согласовали). Я написала претензию на возврат средств, но мне отказали, ссылаясь на ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). Можно ли вернуть деньги, если мне эту тарелку даже не показали? Т. е. я не принимала её от консультанта. Хотя, в ответе на мою претензию было написано, что в офисе продаж в моём присутствии была проведена проверка качества товара.

Дата: 19.12.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Александра

    В изложенных Вами обстоятельствах, речь идёт не просто о нарушении прав потребителей путем навязывания дополнительного товара, что прямо запрещено действующим Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", а о совершении специалистом сотового оператора связи преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ "Мошенничество". МТС специально набирает таких специалистов, которые пойдут на любую подлость, на любой обман, на любое нарушение прав потребителей, их представителей, на любой "грязный метод". В последнее время им стали вторить и остальные операторы сотовой связи - Мегафон, Билайн и, особенно, Теле2.

    По факту совершения оператором сотовой связи МТС в Вашем отношении мошенничества следует обращаться за возбуждением уголовного дела в полицию. К заявлению о возбуждении уголовного дела следует приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Можем для Вас составить грамотное заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти