Утепление фасада

Консультация

Добрый день. Подскажите могу ли я обшить фасад для утепления квартиры. Дом 3х этажа соседи согласны тоже. Разрешение нужно какое либо? У нас ТСЖ

Дата: 16.12.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Алена

    Во-первых, необходимо понимать какие именно работы планируется провести в процессе утепления фасада. То есть вопрос о том - будет ли проводиться реконструкция, капитальный ремонт или что-то иное. В зависимости от тог к какому типу работ будет относиться такое утепление можно будет понять что именно требуется в данном случае - разрешение, уведомление или ничего из перечисленного.

    Во-вторых, необходимо понимать, что фасад является общим имуществом собственников помещений в вашем многоквартирном доме, а значит проведение атких работ возможно только при условии согласования таких работ на общем собрании должным количеством голосов таких собственников.

    В-третьих, необходимо разобраться не принимался ли в вашей местности акт, относящий данные виды работ к капитальному ремонту, производимому за счет за счет средств фонда капитального ремонта (ч. 1 ст. 166 ЖК РФ). Ведь в таком случае у вас отпадет необходимость нести расходы по его проведению.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти