Правы ли сотрудники полиции

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Мой знакомый купил автомобиль и это дело естественно отметили, на следующий день я сел за руль в его авто прокатиться и тут появились гиббд, документов у меня с собой не было с моих слов они записали мои инициалы и составили протокол о управлении транспорта в нетрезвом состоянии при этом медицинские осведетельствование не проводилось, но при этом сотрудники милиции утверждают что меня лишат прав или штраф через суд. (я в этот день не употреблял спиртных напитков).

Дата: 16.12.2019 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Владимир

    В соответствии с  положениями ст. 27.12 КоАП РФ,

    1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.


    - то есть, если были основания полагать, что вы не трезвы - Вас должны были направить на освидетельствование. Этого не произошло. Внесение в протокол таких данных ничем не подтверждается.

    Далее -в протокол внесены паспортные данные или только ФИО причем только с инициалами?  И так длаее.

    Полагаю, что даже если дело дойдет до суда - есть масса основания для оспаривания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти