Обязан ли я оплатить услуги

Консультация

Добрый день! Заключил договор с двумя физ. лицами (я так понимаю они будут называться «соисполнителями») на оказание услуги покраски автомобиля. Я и оба этих физ. лица подписали указанный договор. Деньги я заплатил по расписке только одному из вышеуказанных физ. лиц. Так получилось, что услугу оказало не то физ. лицо, которое получило от меня деньги, а другое. А получившее деньги физ. лицо вообще не участвовало в покраске авто. Вопрос: Вправе ли я потребовать деньги от того физ. лица, которое фактически не оказало мне услугу, или в данном случае не будет иметь значения кому из соисполнителей я заплатил?

Дата: 07.12.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

В данном случае принципиальное значение имеет то обстоятельство, как в Вашем договоре прописано условие относительно распределения вознаграждения исполнителям. А также разграничение ответственности и работ между ними.

Если указанные лица отвечают каждый за свою часть работы, а первый ее не выполнил, то, конечно, Вы вправе требовать возврата денежных средств. Ведь работы не выполнены им. Если же Вы платите одному, а они между собой распределяют, - то это уже спор между исполнителями.

А вообще договор правильнее называть договором подряда, чем оказанием услуг.

  • 2019-12-08 01:05:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти